К чёрной вновь печали...

Я чем старше, больше узнаю,
Ведь длиннее позади дорога
И сильней душой осознаю -
День, когда пришла с войной тревога.

Будто полем огненным иду,
Отражаю я в боях атаки -
С верою в победную звезду,
С верой - не пройдут здесь вражьи танки.

Вижу своего в бою отца,
Вижу его кровь из рваной раны
И нацистов вижу образа -
Лица, как уродливые шрамы.

Лезут, кованные сапоги,
Прут громады из невинной стали -
Думают в Москву на пироги,
Оказалось к чёрной вновь печали...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →