Ну, дайте, кто нибудь, таблетку счастья...

Ну, дайте, кто нибудь, таблетку счастья,
чтобы понять всю истинность души,
Чтоб солнцу на ресницах задержаться,
чтоб провожая, прошептать:"Пиши..."

Ну, сделайте хоть что-то, отвлеките
от тех забот и горестных потерь
И судака в духовке запеките,
и поменяйте окна или дверь.

Спасите люди от житейских тягот,
от всех воспоминаний и тревог,
Чтобы в глаза сверкали искры радуг,
чтоб о других и думать он не мог.

Да нет, пожалуй, будьте равнодушны,
пусть всё идёт обычной чередой.
Наверно всё же расставаться нужно,
жить лучше счастьем, чем сплошной бедой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →