Будем жить!

Жизнь текла бурливою неширокой реченькой. 
Перекаты, омуты, камни и песок...   
Я росла послушною неприметной девочкой -
Ручки-ножки тонкие, тихий голосок.
 
Размечталась девонька, размечталась милая
О любви невиданной, о любви земной.
Жизнь была нерадостной, блеклой и тоскливою,
Заплутал, наверное, призрачный герой.
 
Но зимой холодною вдруг, сама не ведая,
Полюбила серые ясные глаза.
Неужели вот она, белая, заветная,
Самая счастливая в жизни полоса.
 
Я любила ласково, я любила преданно.
Нас, наивных дурочек, - в омутах топить...
Расплескалась реченька горестями-бедами.
Но надежда теплится, значит, будем жить!

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →