Меня качали звезды на руках лучей

Меня качали звезды на руках лучей.
Сначала, я лежал на крыше дома,
              на тонкой корке снега, и ждал,..
Сквозь синеву небес пробилась первая, и
                протянула руку.
Потом еще одна. Был март и вечер.
И капель утихла. Уснули капли на сосульках.
Ночное небо
                нежностью укрыло.
Я, растворился, в мире….
И тихо-тихо мне звезда запела.
Вечерняя Венера, свою песню….
                захолодало, я продрог.
И с сожаленьем уходил от Неба…
20.06.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →