НЕ СТОЙ НОГИ

Очень рано утром встала,
Будто бес в меня вселился....
Частушек уйму написала,-
Не одну уже страницу.

Глянув в зеркало: "О, БОЖЕ!"
В нём же бабушка - ЯГА.
На кого же я похожа?!
Ждать от мужа - матюга....

Пойду-ка я, почищу зубы,
Русу заплету косу....
И, чуть-чуть подкрашу губы,
Блажь такую разнесу....

Кровь во мне кипит шальная,
И готовы ноги в пляс....
Что за женщина такая?!
Удивлять негоже вас.

Эх! Пойду-ка я, прилягу,
Успокоюсь на часок.
Накрою мужа - бедолагу,
Чтобы чёрт не уволок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →