Думы о былом

Как жить без денег и печали
В двадцатый век я изучал
Но экономию, едва ли
Я мог принять за идеал.

Во мне бурлили страсти мира
По ним я жизни путь слагал
И многоликого кумира
Боготворил, как ритуал.

Век просвещения промчался
С собою молодость унес
А я с печалию остался
Без денег, в мире вечных грез.

Дух идеалов остудился
Теперь, во всем я эконом
Что в двадцать первом изменилось
Когда все думы о былом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →