затягивает грустью...

Бывает иногда "затягивает" грустью
и всё вокруг,как через "тёмное стекло"
и пока ждёшь,когда тебя "попустит",
на сердце холодно,в душе - темно.

Увы...бывает...хочется исчезнуть
от всех и от всего до никуда...
Вдруг ощутив себя ненужной,бесполезной.
Но благо то,что это иногда...

Покуда в мыслях "мутит и сжимает"
и неба мало,и не хочется земли,
душу,словно до капли "выжимает",
внимания ей не хватает и любви.

Сплошная оголённость и обдёртость,
чувствительность до обнажения души.
Становится вдруг размягченной твёрдость
характера и силы воли,нет вершин...

И тогда хочется невольно растворится
во времени и памяти до "ничего",
но сквозь всё это,хочется присниться
и стать реальностью,но лишь для одного.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →