Тот мальчик странный...

 (отклик на «Сонет к прогулке» Николая Левитова)
   http://stihi.ru/2021/06/14/7180
                "Все как всегда. Но был лишь мальчик странен,
                похожий на меня издалека."
                (Николай Левитов)

Тот мальчик странный с веточкою ивы,
То ли подросток, то ли ещё отрок,
Такой задумчивый и молчаливый,
Но фантазёр и так сердечком зорок!
Прошло с тех пор лет... тридцать? Или... сорок?

Да нет, прошло с тех пор уже полвека.
Как жизнь летит! И вновь в природе лето.
И в речке ива снова моет ветки.
А ты глядишь на чудотворство это
Всё тем же взором мальчика-поэта.


       15 июня 2021

 на фото  -  картина Владимира Чернова "Мечта"

http://youtu.be/jPgS6LEF8Ao(http://stihi.ru/)


Рецензии
Ларочка! У тебя поразительное воображение и сколько бы лет не прошло, ничего не изменится. Как же играючи ты создаёшь свои отзывы, полные понимания и любви!
Кстати, об иллюстрациях. Я, кажется, тебе уже говорил, что у тебя безупречный вкус и все иллюстрации сливаются со стихотворными строками, как единое целое.
Всего тебе доброго, осенняя девушка Лара!

Ванька Жук   30.06.2021 10:05     Заявить о нарушении
Доброго дня Звездочёту!
Да, Ванюш, поэты не стареют душой и независимо от возраста смотрят на этот мир восхищёнными глазами ребёнка.
А насчёт иллюстраций, дык с тебя беру пример), выбираю их тщательно, а из выбранных уже ставлю наилучший с моей точки зрения вариант, также, как и ссылки выбираю из многих вариантов, мне важно, чтоб и музыка была в тему, и исполнение на уровне, и видеоряд без пошлых одинаковых "моделей", а, желательно с живописью, и, вообще, любая, даже самая примитивная живопись, даже детский рисунок карандашом лучше самой красивой фотографии, в рисунке есть душа, а в фото это исключительный случай.
Но твоя осенняя "девушка", надо признать, грешит торопливостью написания своих эксов в отличии от их оформления.

Обнимаю своих чудесных друзей-романтиков из освежённой, омытой ураганом Первопрестольной

Лара Осенева   30.06.2021 14:23   Заявить о нарушении