Живу я грустно...

Живу я грустно, кое-как,
Жена болеет - не пустяк,
Не дай Бог доли всем такой,
А я не Бог и не герой.

И это тянется давно,
И на душе моей смурно,
Ей видно тоже тяжело,
Обоим нам нехорошо.

Меня учили не бросать,
Не отступать и побеждать,
Здесь не могу я победить,
И остаётся лишь любить.

Ещё надеяться и ждать,
Но не хочу и отступать,
А вдруг поправится она,
Надежда всё-таки жива

Что делать? Не всесильны мы,
Не вечны и должны "уйти",
И вновь волнуется душа,
Напоминая, что жива.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →