Уеду

Под стук колёс, уеду вновь в Сибирь
И лето проведу в родной деревне.
Туманы над рекой и бесконечна ширь,
Пусть будет там, всё так, как было прежде.
Вот только не осталось там друзей,
Разъехались по разным городам.
Забьётся сердце у родных дверей,
Я не зайду, а постою лишь там.
Никто не ждёт, а дом наверно пуст,
Поддался он стареющим годам.
На душу, на мою нахлынет грусть,
За прошлое спасибо, тем Богам.
Под стук колёс, уеду вновь в Сибирь,
Где детство пробежало, да и юность.
Увижу вновь, любимую всю ширь,
За те года, что накопила мудрость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →