Божественная бесконечность Любви

Тимур Ибатулин
Божественная бесконечность Любви

  Все приходит в этот человеческий мир с мыслью, все облекается чувствами. Чаще бывает наоборот: из Божественного «ничто=всему» приходит чувство, затем из него формируется образ, который приводит к движению мысль. Мысль побуждает к действию, действие производит созидание. Созданное несет с собой воздействие. Воздействие у окружающих приводит к новому чувству, затем формируется свой образ понимания созданного у каждого, который приводит в движение мысль, мысль побуждает к действию... и так далее – круг замкнулся.
  Сегодня во сне я много философствовал. Где, с кем... не знаю, было ощущение, что это Нечто очень доброе, огромное в своей протяженности и микроскопично в сжимаемости. Во сне я чувствовал, что оно живет, перетекает энергиями, струится изменяясь. Светлое, теплое, нежное и бесконечно тактичное и осторожное... как настоящая Любовь.
  Я спал и одновременно чувствовал спящую любимую рядом. Она повернулась ко мне, будто почувствовав мой взор и прижалась: легко, нежно, глубоко проникая в мое тело и сознание...
  Я почувствовал эту нежность и неожиданно взорвался эмоциями, я каждой клеточкой тела ощущал это касание любимой, и вдруг понял насколько сильно я перевозбужден этой энергией: хотелось двигаться, касаться, тереться и замирать в сладкой истоме. Но любимая спала, а я... не хотел ее будить: она очень устала накануне и так сладко спала прижавшись.
  Я лежал и мучился... долго, неподвижно. Мне было и хорошо и плохо одновременно.
И вдруг что-то будто переключилось во мне: я вспомнил как дед в детстве учил меня молитвам и начал их читать подряд все. Я читал а мысль перескочила на мысли о Боге о Любви, о любимой. Я чувствовал что вокруг что-то неуловимо меняется. Мысль о Боге привела к пониманию его бесконечности  и существовании в виде чистой энергии. Подумалось, что если бы для Бога в научной физике искали символ, то им бы стал математический символ бесконечности. Восьмерка перетекающей энергии от самого большого до невообразимо малого вмещающего это невообразимо большое.
  Я почувствовал что энергия возбуждения не пропала, она начала словно трансформироваться, двигаясь по восьмерке между мной и любимой.
  Я вдруг понял, что сейчас в мире для меня есть Бог, я и любимая. Почувствовал что энергия перетекает от меня к любимой по этой восьмерке и обратно. Но самое удивительное было не это. Я почувствовал что нечто Божественное, светлое, энергетичное является третьим участником этого процесса. И мне захотелось ощутить где Оно и как Оно?
  Я сконцентрировался чувствами и внутренним зрением на этом процессе и вдруг понял – это Божественное между нами: мной и любимой. Я задумался – как же это возможно ведь мы плотно прижаты друг к другу, и чувствами притянуты друг к другу... как между нами может что-то уместиться?!
  И в ответ пришло образом видение движения энергий. Это была все та же восьмерка (инь-янь если говорить восточными терминологиями), где мы с любимой были кольцами (энергия вырывалась за пределы нас,  огибала нас по ауре каждого, рассыпая во внешние стороны шлейфом золотистую энергию).
  А Бог... он тоже был, именно между нами и конечно в каждом из нас, и вокруг нас во всей вселенной. Но прежде всего, если смотреть локально, то в этой самой восьмерке в перетекающей точке единения между мной и любимой, в точке соединения инь и янь.
  И вдруг я понял что именно из этой точки движения и перетекания и единения энергий и рождаются дети, и если бы в этот момент запустить процесс божественной генетики на физическом уровне, то именно из этой точки энергий нечто объединило бы энергию отца и матери и... Бога и поселилось бы в теплом любимом комочке детства называемым зародышем ребенка.
  Никакого возбуждения больше не было и в помине, было течение энергии от меня к любимой и обратно и... чувство невообразимо нежной, Божественной, Любви: Любви между нами, Любви в нас и вокруг нас – она заполняла постепенно все пространство вокруг золотистой переливающейся всеми цветами радуги энергией. Это было восхитительно красиво.

  Я проснулся и сижу у компьютера, набираю эти строки, мне хорошо, тепло и уютно. Хочется жить. Надеюсь вы почувствовали мою энергию и вам сегодня придет удача и толика Божественного тепла. Хотя, о чем я... Бог всегда рядом с Вами, просто попробуйте его почувствовать или поговорить с ним...
  Не знаю, нужно ли все сказанное вам, но я почувствовал, что мне важно всеми этими мыслями поделиться с людьми, просто кажется, что это важно.
Счастья вам!

 
P/s
  В заключение хочу сказать, что это лишь мое видение и ощущение процесса. В жизни все много сложнее и многограннее. У каждого человека свое видение, своя истина и свои заблуждения.
  Очень бы не хотел чтобы мои ощущения и видения были восприняты как непреложная Божественная истина – такая трактовка приведет к... ереси (именно словом «ересь» назвала бы, наверное, церковь подобные заблуждения). И все же ересь не эти видения сна, сон лишь проявление наших эмоций, ощущений и мыслей – ересь это создание из этого текста якобы непреложной истины.
  Я писал все это лишь чтобы пробудить чувства людей и напомнить о Боге (православие, мусульманство, иудаизм, буддизм или что-то еще не важно – Бог един для всех). Если бы все это понимали все люди, то не было бы войны нигде и никогда.
  Уважая чужую религию мы проявляем уважение к людям, к их чувствам, но самое главное мы проявляем уважение к этому самому Единому Божественному во всех Его проявлениях.

Москва
19.06.2021   


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.