Ёжик

Нашли под ёлочкой ежа
И принесли его домой –
Забился в угол ёж, дрожа,
Свернулся – словно неживой.

Потом немножко осмелел –
Как говорят, момент усёк:
Он творожка чуть-чуть поел
И скушал яблочка кусок.

У нас он две недели жил,
Как дорогой желанный гость,
И всё обследовать спешил,
Жилплощадь изучил насквозь.

Но оживление прошло,               
Утратил ёжик интерес –
Мы попрощались с ним тепло
И отнесли обратно в лес.


Рецензии
Да, в естественное место обитания, в лес... А в моём детстве, принесли из леса ёжика и в сарае оставили - улизнул сам и не заметили!

Борис Кравецкий   22.03.2025 11:49     Заявить о нарушении
Борис, спасибо за отзыв! Забавный зверёк, оч.чуткий. Они и в парках живут, в городе. Крупные бывают. Всего лучшего! Удачи!

Сергеев Павел Васильевич   22.03.2025 17:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →