За что? Почему? На шиша?

Как просто взять и оболгать человечность,
написать письмо от чужого имени,
похохатывая в углу своего скворечника,
потряхивая ушами или выменем!

И наблюдать, как раненная словами душа
корёжится гладиатором на римской арене,
не понимая: за что? почему? на шиша?
она рассечена и поставлена на колени?

Не хочется больше ничего говорить,
но до чего же больно выслушивать грубых,
незаслуженно вызывающих гайморит
и забивающих евстахиевы трубы...
ххххххххххххххххххххххххх

http://stihi.ru/2021/06/18/56


Рецензии
Часто первая реакция самая правильная:"Бей в глаз - сделай клоуна" клону! В принципе, что ЛГ и совершил:))

Владимир Соколов-Бунтов   19.06.2021 10:24     Заявить о нарушении
Единственный выход сохранить себя хотя бы в капустном рассоле! ))))

Игорь Белкин   19.06.2021 13:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →