Долги наши... Часть Трёхсот Сорок Восьмая

И это наконец свершилось.

На этой недели от кампании Си Даб вышли свежие серии сериалов (молодёжных), которые наконец-то открытым текстом рассказали то, о чём многие и не догадывались, хотя это было очевидно.

Самая громкая сенсация - серия "Легенды Завтрашнего Дня". Главная героиня (Сара Лэнц) упорно твердила безумному учёному, что она такая уникальная и у ней - нет клонов. Но потом увидела своё старое изувеченное (прежнее) тело. Однако ирония сериала в том, что она несколько лет назад была убита и несколько месяцев провела в качестве трупа, пока её не поместили в "яму Лазаря" с живой водой и она типа воскресла. Хотя умный человек понимает - это был не просто бассейн с водой, а портал, с помощью которого и перемещали тела клонов взамен убитых воинов. 

Ну, перенос сознания, классика. Напоминаю - статья в начале 1991 года - о создании клонов и помещения в новое тело копии души или сознания.

А если мы посмотрим в сторону магии, то даже простенький приворот - это внедрение чужеродной личности.

Классическая шизофрения - две противоположные личности в одном теле. Мультифрения - набор разных личностей.

Ладно, с этим понятно. Следующая сенсация.

Свежий и мощный сериал "Супермен и Лоис". Учёные в фильме открыто говорят, что когда происходит перенос сознания супер-людей (криптонцев) в человеческие тела, то временно появляются те самые способности. Но через некоторое время (видимо, максимум месяц), человеческое тело банально сгорает, не выдерживая таких перегрузок. Где-то мы уже подобное видели. Подсказка - каждые четыре года по телевизору. Да, Олимпиада.

Врачи со стажем работы минимум пять с олимпийскими чемпионами прекрасно знают, что человеческое тело не может долго выдерживать таких физических и психологических нагрузок. Но мало кто из простых людей общался с настоящими олимпийскими чемпионами. И в этом смысле мне повезло - человек по имени Аркадий рассказал мне - как именно их готовили к таким соревнованиям. Фактически - разновидность гипноза и внушения, что у человека якобы супер-силы имеются. То есть - с точки зрения физиологии, подключения кратковременных резервных мощностей человеческого тела на долгий период (долгий - это минимум месяц и более, ведь резервы работают обычно на несколько часов, потом происходит "перезарядка" и восстановление организма). 

Ну, кто читал учебники по гипнозу, прекрасно помнят - человек в состоянии гипнотического транса может подымать тяжёлые вещи, которые в реальности поднять сложно для конкретного человека. Напоминает мотивацию на успех - типа "ты сильный, ты всё сможешь".

Ладно, переходим к следующей теме.

И наконец-то интересная серия от сериала "Флэш". Где очень откровенно говорят о том, что человеком можно манипулировать, заперев его сознание в клетке (ЛВП), используя мощности страхов-переживаний самой жертвы. Вспоминаем скотское обращение моей мачехи с маленьким Вовчиком. И как только Вовчик сел на мопед и стал гонять по дороге, клетка развалилась и контроль был утерян. Это к вопросу о двух типах мужчин. Одни предпочитают автомобили, а другие велосипеды-мопеды-мотоциклы и прочее. Кто совсем не изучал основы психотерапии - поясняю - человек (и женщины, кстати, тоже) прячутся от одной клетки, создавая свою собственную клетку (салон автомобиля) и якобы иллюзия свободы.

Пример конкретный с человеком из нашего города. Сергей. на три года старше меня, красивый, умный, общительный, роскошный дорогой мотоцикл у него, богатые родители, очень любил девушек. Но девушки от него шарахались и никто не понимал почему, пока я не поговорил спустя несколько лет с двумя женщинами, которых Сергей добивался. Оказалось - очень просто и скучно - девушке не нужен Самостоятельный Парень, которого не посадишь "в клетку манипуляции сознанием". Ну, это всё объясняет, а то я комплексовал до 36 лет из-за того, что я девственник. И скоро мне 50 лет будет (если доживу) - и мне как-то пофиг на это.

Ну, и как обычно грустные новости.

Отчим перешёл в режим растения. Видимо, уже пора на него одевать памперсы и кормить с ложечки. Мда. Хреновое у меня будущее намечается, учитывая и так более чем хреновое прошлое и всю мою жизнь.   

И совсем недавно в одной из онлайн-рпг-игр женщина по имени Антонина спросила - а есть ли вероятность, что ей кто-то мог запретить есть колбасу, ибо она вдруг стала бояться покупать этот некогда любимый для неё продукт питания. И ваш покорный слуга, (благодаря многолетнему общению с чёрными магами) рассказал, что когда составлялся список продуктов, которые можно включить в заклинания для жертвы, колбаса (а это происходило в Европе примерно два столетия назад) была признана "проклятым продуктом", ибо фарш помещался в кишки животных, что само собой уже не особо эстетично и благородно. Складывалось ощущение, что тексты по Чёрной магии составляли "дворяни высшего общества", далёкие от народа и от реального быта простого человека.   

Ну да ладно, давайте поговорим о чём-то хорошем. 

(Буран напряжённо глядит в потолок и пытается вспомнить что-то хорошее, светлое, радостное).

Мда. Не получается. Ладно. Тогда в следующий раз.

И спасибо всем, кто читает мои фантастические рассказы, абсолютно не связанные с нашей Реальностью.      


Рецензии