О конкуренции между двумя бригадами штукатуров

   Эссе:
1.Еще раз посмотрел 131 Закон . Согласно Закону органы местного самоуправления участвует или непосредственно занимаются по более 40 видам работ, услуг и направлений деятельности.  Даже Правительство РФ, вероятно, не имеет столько обязанностей, сколько администрации поселений.
 2.Посмотрел Закон № 44, который более 55 раз с 2013 г. изменяли и дополняли. А штрафов по этому закону- это  не закон, а "минное поле" -более 55 видов различных штрафов. Такое впечатление, что надо заниматься исполнением Закона № 44, и отбросить все остальные обязанности муниципальных властей.
  3.Другая сторона темы: какая может быть конкуренция, например,  между строительной организацией и бригадой штукатуров или маляров в поселке или районном городишке, где их всего 1=-2?.   
  4.Статистика показывает, что после проведения открытого электронного аукциона в районных поселениях контракт заключается публичным заказчиком в 60% с единственным исполнителем (поставщиком, подрядчиком). Может быть конкуренция возможна в Китае, но не в Сенгилее или ином районном городишке.
   5. Затрат людских , финансовых и прочих ресурсов и времени на исполнение Закона № 44 несоизмеримо больше, чем результатов от сомнительной пользы применения Закона № 44 в полном объеме и при попытке наладить конкуренцию или "рыночные отношения" между 2- бригадами маляров или штукатуров в районном городишке. 
  5. Вывод: Закон № 44 в наших условия районного поселка или городишка местного значения-  тормоз для развития прямых длительных хозяйственных связей муниципалитетов с проверенными поставщиками, подрядчиками, которых в районном поселке может быть 1-3?

18.06.2021 г. 


Рецензии