Честное признание

     (из серии "Размышления")

На короткой ноге с Богом я не стою
И с молитвой в поклоне я с ним не общаюсь,
Но в душе своего "бога", честно ношу
И в конфликт с ним вступать никогда не пытаюсь.

Совесть, честь это то, дорожу в жизни чем,
Измеряю по ним свои мысли, поступки,
И не очень-то верю, признаюсь, я тем,
Кто у церкви стоит, но грешит беспробутки.

Тем, кто истинно верует, так я скажу:
Уважаю их веру, коль жить помогает.
Атеист я? Да, верно, и тем дорожу,
Верю в силы свои, что меня вдохновляет.


Рецензии
Михаил Давидович, здравствуйте!
Хорошие размышления,стало быть всё-таки бог есть в душе, которого носите и равняетесь по нему, да и судя по Вашей поэзии, в ней больше веры и совести божьей,чем у многих фанатиков..., но суд не нам вершить...Стихи-размышления понравились,оставили отзвук и в моей душе...
Добра!
С уважением...,

Валентина Беркут   17.06.2021 10:17     Заявить о нарушении
Мне приятно видеть ваш позитивный отклик на мои "вирши")))))Не зря стараюсь)))))
СПАСИБО от всей души! Всех вам благ! С уважением М.Д.

Михаил Дэвэ   17.06.2021 10:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →