Шёл дождь. В подземном переходе

Шёл дождь. В подземном переходе
Скрывались люди от него.
И мне не к спеху было вроде,
Но ждать конца ради чего?

И я шагнул дождю навстречу,
А он за это припустил,
И град - с горох!.. Что я отвечу?
Вдруг по бегу изо всех сил?

Порывом ветра щит билборда
Согнулся, с грохотом повис,
Нарезка планок с чьей-то мордой,
Крутясь, посыпалася вниз.

Я бодро шел и усмехался.
Мужик один снимал носки –
Похоже, вплавь он собирался –
Вот это точно по-мужски!..

Асфальтом ринули потоки.
И вся небесная река,
Теперь упавшая под ноги,
Мне встретится наверняка.

Но вот подъезд мой показался –
Пора заканчивать прикол –
И я ушёл, а дождь остался,
И дальше без меня пошёл.
 16 06 21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →