Здравствуй, доча

ну здравствуй, доча, здравствуй. вот звоню.
автоответчик?! - что ж не совпадаем...
судьбу за это не виню, я не виню,
я ей итак безмерно благодарен.

за каждый из всех прожитых мной дней,
за ночи у кроватки, пусть, без сна.
за яркий блеск двух озорных огней,
за то, что ты есть просто у меня!

я знаю, доча, знаю, вся в делах.
во взрослой жизни новые привычки.
ты научилась не теряться в мелочах,
как я когда-то заплетать твои косички.

я помню всё и помню по шагам,
все погремушки, платье выпускное.
и всякий раз улыбка как бальзам,
на сердце, внешне крепкое, мужское.

ну вот... короткие уже пошли гудки...
автоответчик беспощаден и банален.
жаль, доча, что сейчас мы далеки,
но я судьбе итак безмерно благодарен.

за каждый из всех прожитых мной дней,
за ночи у кроватки, пусть, без сна.
за яркий блеск двух озорных огней,
за то, что ты есть просто у меня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →