О молитве

Живу в  стихе, стихом живу,
Им философствую и грежу
Я и во сне, и наяву,
И людям доверяю реже,
Чем строчкам. Рифмы мне сродни
Своею простотой и ладом,
Мы с ними и в толпе одни,
И в отдаленье - с Богом рядом.
С утра молитву пропою –
Христовой рифмы откровенье,
Что смыслом полнит жизнь мою
И в золотом своём сеченье
Имеет лишь любовь и свет,
Что мне даны, как дар бесценный,
Чему сравнений в мире нет,
И Духом, что вовек нетленный,
Наполнит сердце мне она
И день зачнёт в округе ясный,
Глаза наполнив после сна
Любовью вечной и прекрасной!


Рецензии
Да, Наташа, настало такое время, что общение с некоторыми, перестало радовать. Разделились люди на борцов против системы и овец, которых ведут на убой, а некоторые из них сами бегут впереди стада!
Убегаю на работу. Завтра с друзьями по мировоззрению идём бодаться с кондукторами, которые вызываю полицию на тех, кто без маски.
Вчера трижды стресс получила.
С теплом,

Татьяна Малышева 5   17.06.2021 10:19     Заявить о нарушении
Я бы даже сказала, не с некоторыми, а с большинством. Люди глупеют на глазах. Те, в ком я находила ум, тактичность, сопереживание, как будто бы сошли с ума. Человечество от сотворения мира не было бессмертным, но почему-то именно теперь люди решили, что земная жизнь может длиться вечно, если они последуют приказу нацепить намордники, как собаки. И ведь это была рекомендованная мера, но сами земляне возвели её в ранг обязательной и стали умирать от недостатка кислорода, от неоказания помощи и просто от страха.

Дай Бог Вам здоровья и терпения! С уважением, Наталья

Архив Тимофеевой   17.06.2021 11:14   Заявить о нарушении
О, да! Вы пишите то, что и я думаю - сами себя в намордниках убивают! У меня на сайте есть стихи про маски, а одно их них - удалил сайт и прислали письмо, что удалили.
Да, люди стали глупыми, управляемыми баранами! Люди с высшим образованием верят в какой-то смертельный ковид.
Сегодня в автобусе пыталась двоим разъяснить, так одна мне: "А по телевизору..." я ей, мол не надо вообще его смотреть, на что она мне (это надо в Книгу рекордов глупости) - "А как же жить тогда?" я разозлилась и ответила "Вам на это дана голова. Голову, голову надо подключать!"

Татьяна Малышева 5   17.06.2021 18:58   Заявить о нарушении
А другая овца, недели две назад в автобусе спрашивает кондуктора: "можно уже снять маску"? Кондуктор из восточной нации отвечает "не знаю, сами решайте" я тут же лекцию читаю с примером из жизни. Она выслушала, покрутила у виска своего мол я дура и сильнее натянула на лицо тряпку. А в автобусе в тот день, как никогда - ни одного человека в маске и далее по всему пути - на остановках, она одна ехала 30 минут в маске!
Вот из-за этих овец нас и гнобят! Если бы народ не стал их носить - всё бы на раз закончилось!
Помню осенью сижу в автобусе, подходит кондуктор и .....я ей..... в результате перебранки она мне "нас обязали посчитать сколько людей, какой процент в маске" - а это значит, что они увидели, что почти все в маске и остальных не послушных, как я, можно просто раздавить! Слава Богу в городе есть, среди моих знакомых, человек 15, которые тоже борются с масками, но для Петербурга этого мало!!!
Сегодня опоздала на работу, так как выгнали из автобуса без маски (хотя на всякий случай она у меня всегда лежит), но я выходя крикнула всем - "вас всех чипируют, уже чипы готовы, мне вас не жаль!" вышла и доехала на маршрутке без маски.
Бараны все! Если бы ещё пассажиры не поддакивали, а то ещё и те мешают, вступают защитой кондуктору. Тяжело...

Татьяна Малышева 5   17.06.2021 19:10   Заявить о нарушении
Таня, я не стала общаться с православной семьёй, которая на пенсии зарядила ездить по монастырям. Договорились они до того, что чипы - это большое удобство, никто никуда не уведёт детей, никто не украдёт их деньги. Я ответила, что детей надо растить самим и никому их не передоверять, а сбережения - это вообще бред. Чёрный день настанет, никакие деньги не помогут даже самым богатым. Но им моя философия не понравилась. К сожалению, люди думают не о будущем, которое они уготовили своим внукам, а о собственной заднице. Головой они просто едят. Как говорила моя бабка Прасковья, - образование ума не даёт.
У нас на приходе клесарка сделала прививку и ходит в наморднике. я от неё шарахаюсь. Она вся жёлтого цвета, у неё стали ненормальными глаза, она не понимает, что ей говорят. Наверное, у глупых людей сознание будет меняться стремительно. Идёт разделение, причём, стремительное. Нормальных меньше, их задавят с помощью репрессий.

Архив Тимофеевой   17.06.2021 19:51   Заявить о нарушении