А ещё они летают часть 127

А ещё они летают часть 127


НЛО над Латвией
В Вишкской волости Латвии, которая расположена в Даугавпилском районе, перед праздником Лиго, местные жители на протяжении нескольких ночей наблюдали Неопознанный Летающий Объект. НЛО имел форму звезды, по размерам был больше самолета и на большой скорости приближался к земле. «НЛО спустился сверху и держался на расстоянии 20 метров над землёй. Он был таким ярким, что его нельзя было рассмотреть. Он также менял цвет с фиолетового на зелёный. Потом объект улетел», - рассказывает глава волости Янис Кудиньш.
 Эту информацию намерены проверить представители латвийского центра исследования аномальных явлений UFOlat. А в институте астрономии, в свою очередь полагают, что местные жители, скорее всего, видели Юпитер, который из-за яркого свечения часто принимают за НЛО. Представители вооруженных сил Латвии сообщили, что никаких полетов в этом районе не выполнялось. («Прибалт», 2008 г.).
НЛО в Юрмале
30 июня 2001 года я с друзьями отдыхал в Юрмале на пляже. Был изумительный солнечный день. И вдруг из-за леса, совершенно бесшумно, на высоте примерно 100-150 метров вылетает нечто, напоминающее огромную вертикальную каплю. Этот объект вращался вокруг своей оси и по его периметру вспыхивали очень яркие фиолетовые и розовые огоньки.
Первое впечатление - это кто-то запустил беспилотную модельку, но этот объект уверенно двигался в сторону залива. Далее на горизонте сделал левый вираж и исчез в облаках! Событие длилось каких-то 2-3 минуты, хотя времявосприятие в таких случаях очень искаженное. Что это, так и осталось невыясненным. (Евгений Сидоров).
Над центром Риги НЛО устроили массовое гуляние
Жители Риги в ночь на 4 июня 2017 года сняли на видео очень необычное небесное явление – странные огни, кружащиеся прямо над центром города. У очевидцев, наблюдающих за светящимися НЛО, описывающими в небе самые невероятные траектории, создалось впечатление, что сами объекты находились выше туманной облачности, которая прошлой ночью окутала столицу Латвии.
«Все это двигалось над облаками и светилось как бы «сверху вниз», - сказал автор видео, который вел съемку с района Тейка в направлении торгового центра «Домина». - Это выглядело очень красиво и впечатляюще». Действительно, не имеющие четких контуров белые пятна самой разной яркости и размеров устроили в ночном небе самую настоящую феерию. Одни из них двигались по кругу, другие им навстречу, по одному или попарно, появляясь и исчезая, они «танцевали» более часа.
А вот Рига в эту ночь была на удивление спокойной, никаких световых шоу или мега-концертов с лучами прожекторов не было запланировано, так что, не обращая никакого внимания на массовое «гуляние» НЛО, рижане спокойно спали или готовились отходить ко сну. Стоит заметить, что это не уникальное по своей природе явление. Точно такие же огни наблюдали в марте этого года на северо-востоке Англии в городе Дарем, а еще раньше в США и на Тайване. («Планета»)
Цераукстская пиктограмма (Латвия. 1999)
В июле 1999 в Бауском районе (1,5 км от Бауски) на юге Латвии появились Круги «с довольно простой формой», если точнее – форма скорее напоминала крест в неровном круге. К сожалению, местные жители сообщили об этом в Космопоиск только через год. Этот Круг был первым и долгое время единственным, включенным в международные каталоги Кругов на полях всего бывшего СССР... («Лаборатория Нектона»).
Вот, что мне нравится в наших расследованиях, так это непредсказуемость результата расследований. Никогда нельзя заранее предсказать, чем закончится расследование и какие выводы будут сделаны. А выводы, порой, просто обескураживают нас своей необычностью и простотой. Летом, в UFOlats позвонил Вячеслав Романовский - пилот легкого самолета Piper, базирующегося на полевом аэродроме под Карки (опять Карки!) Валкского района.
Вячеслав сообщил, что его коллега Ояр Битиниекс при очередном учебном полете над местными полями обнаружил на гречишном поле, недалеко от лесополосы, возле хутора «Silstimpere» странную формацию в виде четырех, попарно соединенных колец!
Нас заинтересовали присланные Вячеславом фотографии, и мы выехали на место, тем более, что давно собирались в те края, но по делу об «Эстонском болиде». Информация нас еще больше заинтриговала тем, что впервые в Латвии была зафиксирована формация в форме колец на гречишном поле!  На Каркском полевом аэродроме «Kalnziles» нас встретил пилот Ояр Битиниекс и пилот-инструктор Николай Панов.
Предложение Николая Панова подняться в воздух, было принято без промедления. Облет района позволил получить нам дополнительную информацию о месте появления кольцевых формаций, снять географические координаты места, а также сфотографировать предполагаемый эпицентр атмосферного взрыва, т.н. «Эстонского болида» с высоты птичьего полета в районе болота «Velzemnieki».  На основании полученных в ходе полета географических координат мы выехали на машине на место появления кольцевых формаций. Гречишное поле оказалось частным. На хуторе нас встретил управляющий хозяйством Айварс.
Выводы напрашиваются сами. Кольцевые структуры на гречишном поле были созданы косулями во время гона! Как известно, гон у косули бывает летом. Он сильно растянут и длится с июня по август, иногда даже по сентябрь. «Хождение по кругу», а чаще «по-восьмерке» как раз и есть поведенческая особенность косуль во время гона! Эту особенность в поведении косуль подтвердил и специалист из Музея природы Валдис Редерс к которому мы обратились за консультацией. («УФОЛатс»).


Рецензии