Прими за благо всё, что было...

Прими за благо всё, что было,
и всех врагов своих прости:
в любви своей обрящешь силу
и верную звезду в пути!

Живи, не мудрствуя лукаво…
давать оценки не спеши…
не торопись всегда быть правым,
«всезнаньем» Бога не смеши!

Мы не учить пришли – учиться…
у каждого Учитель свой…
а жизнь – она всего лишь снится,
даря, то бури, то покой!

Важны не замки, рвы и стены :
создай обитель для души!
Не правды бойся, а измены,
продавши душу за гроши!

15.06.21.


Рецензии
Артур, спасибо за хорошие советы в этом прекрасном стихотворении!

Иван Проскурин 2   21.02.2022 20:06     Заявить о нарушении
Рад такому союзнику!
Доброго дня, Ванечка!!

Артур Наумов   22.02.2022 13:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →