Стихословицы-30

***
Лесной массив
всегда красив!

***
Соединив спиной две буквы «К»,
получим «Ж» - похожа на жука.

***
Смотри хоть широко, хоть узко:
жизнь не подарок, а – нагрузка.

***
Переступи-ка ты через межу:
и что с тобою будет – погляжу.

***
И даже бочка лучшего «Шампанского»
не стоит риска – даже не опасного.

***
Слишком-то не жадничай,
а то весь станешь – задницей.

***
Когда живёте, всем давая –
не оскудеет кладовая.

***
Когда азарт меня охватит,
сказать бы вовремя: «Ну, хватит!»

***
И вот в наказанье им сделал чёрт так,
что съехала крыша, поехал чердак!

***
А не везёт когда в любви – не кисни:
влюбись в Поэзию – она прекрасней жизни.

***
Не хватает каждый день их –
ну, чего? – конечно… денег.

***
Тет-а-тет я с тобой, визави,
окажусь – только ты позови.


Рецензии
Дорогой Павел! Ваши стихословицы готова читать безотрывно.
Ловлю себя на мысли, что с моего лица не сходит улыбка.
Как и обещала, отмечаю особенно понравившиеся (отсчёт сверху):
2,3,8. К ранее написанным в этом жанре, буду возвращаться.
С пожеланием побольше счастливых моментов! В.В.

Валюша Власова   15.06.2021 22:48     Заявить о нарушении
Валентина, ещё раз спаси-бо! Очень приятно радовать людей и вызывать улыбку.Просто мы с Вами на одной волне и с параллельным пониманием, чувством юмора. Это феномен.
Почему другие, большинство, не слышат? Замороченность. Приходится "прибедняться", увиливать в "несознанку". Чувство юмора - тонкая вещь.Когда-то проработал хор. книгу А.Н.Лука "О чувстве юмора" - целая наука... С Вашими оценками становится повеселей - слава Богу! и спасибо Вам! "Счастье - это когда тебя понимают" - из "Доживём до понедельника" - пожалуй, лучший сов. фильм. Хотя это афоризм из Конфуция. Какая мощная культура в Китае - 6-7 тыс. лет. А мы опять просели. Но надежды есть - м.б. вера вытянет... Вот эти Ваши 2,3,8 для меня важная информация: как камертон, помогает настроить инструмент, проложить путь. И в загадках, без обязаловки, хорошо бы отметить, что больше понравилось и что не смогли разгадать - по словам ответов. Вы меня выводите из стиля "югэн" к категории "сибуй".))Благодарю! Выложу две части загадок.Всего лучшего!П.С.

Сергеев Павел Васильевич   16.06.2021 05:37   Заявить о нарушении
На загадки обязательно отвечу. Уже очередь собирается. Своим рецензентам всегда отвечаю. Сейчас ещё дача подключилась. Жара и засуха. Приходится много поливать.
А я здесь одна. Все при делах. Клубнику дрозды расклёвывают.
При случае мой стих: "Стоит на страже" ССылки стали сбиваться. А найти можно во втором столбце 4-е снизу. Кстати, этот второй столбец содержит мои самые любимые стихи. При случае почитывайте, Павел. Мою последнюю загадку ещё не видели?
С уважением, Спок. ночи!

Валюша Власова   19.06.2021 00:04   Заявить о нарушении
Обстоятельств не знал - м.б. лишь догадывался. Сочувствую!Но и завидую такой прекрасной занятости - бессонницы точно нет.))Все эти дела мне знакомы.Дрозды - они такие.Ещё скворцы и воробьи.Только синички всегда хорошие.Сделать или купить муляж-чучело ястреба!.. Условились: отвечать без напряга, без ущерба для дел - вольным стилем, без претензий.Можно меня передвинуть в конец списка или временно исключить - не обижусь.Понимаю: хочется и тут пообщаться, поучаствовать, но за двумя зайцами, на двух стульях - надрыв.Хотя "Валентина" - "Крепкая, выносливая" (лат.)Загадку посмотрю.Хор. урожая!- это важнее.Искренне, П.С.

Сергеев Павел Васильевич   19.06.2021 14:55   Заявить о нарушении
Спасибо за понимание! А чучело ястреба - это пожалуй, самый лучший вариант.
*
В небе ястреб, берегись!
Он над грядками завис.
Разлетелись кто-куда.
Уцелела ягода!

С улыбкой! В.В.

Валюша Власова   19.06.2021 16:45   Заявить о нарушении