Месяц маялся воришкой

Месяц маялся воришкой,
Бился ветер о стекло,
Пело, как-то нервно слишком,
О любви веретено…
Кот ворчал: Свихнулась баба,
Ей намедни триста лет,
Кость скрипит и видит слабо,
А туда ж – в  любви секрет…
Мнит себя то розой свежей,
То ромашкой на лугу,
И мечтает ведь, небрежно,
О свидании в стогу!
– Цыц, мурчун!
                Яга сказала.
– Брось считать мои года!
Триста лет такая малость…
Так накроет иногда!
Самый ягодный мой возраст,
Стихни, кот, и не ворчи,
Обещали нынче  звезды
Мне свидание в ночи!


Рецензии
Свидание в ночи - это хорошо! Дай-то Бог!

Владимир Сахарцев   25.06.2021 16:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →