Пора удрать мне из угла - Размышление

                По мотивам Леэло Тунгала

Как много нужно лет прожить,
Чтоб взрослым человеком быть.
Стою в углу, а дождик льёт,
И жизнь так медленно идёт…

Эх, поскорей бы взрослым стать,
Чтобы ангиной не болеть
И фильмы до утра смотреть,
И чтоб в углу мне не стоять…

Удобно очень взрослым быть,
Без разрешения гулять,
Большой автомобиль водить…
Эх, как бы из угла сбежать?

Скорей, скорей бы повзрослеть,
Какая б жизнь тогда была!
А чтобы в детстве всё успеть,
Пора удрать мне из угла!

         


Рецензии
Загонят в угол - не беда,
Бывает хуже, господа,
Когда по жизни - без угла,
Да пятый угол - не бла-бла.
(:(
Простите, Алёнушка за недетский стишок.
Каюсь!
)

Ал Еф   16.06.2021 17:52     Заявить о нарушении
Привет, Саша!
Эксик ваш замечательный!
Мне можно такие писать без разрешения.
Шучу, конечно!
Спасибо за улыбку!!!

Алёна Раннева   17.06.2021 16:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →