Мольба ночная

Простишь обиду, не простишь...
Мне всё равно, сказать бы, скучно.
Приму упрёки равнодушно
О, Господи, судилось мне
Тебя познать...на судном дне.

И заревом восток оделся,
И месяц молодой уселся
На облачко, уж, при земле,
Поют  лягушки хором мне.
Но дум тяжёлых, не тревожа.

И где я потерял те вожжи,
Что, без беды, руководил?
Наверно, в твоих чарах был...
В Раю, в Аду, где вздоха нету...
И облетали всю планету
И  возвращались в негу ту...

Я вновь ищу раздел, черту,
Которой ты огородились...
Скажи на милость:
Ты МАРА?
И думал я, о чём вчера?

Нет я пощады, не желаю!
Не нужно Пекла, да и Рая,
На дух, не нужно, твоих чар,
Лишь боль и жар....
26.02.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →