Физик Пейдж предан изучению Бога

Автор статьи: Dmitri Martila, familyname50@mail.ru

«Но если писать о Боге подробно, то, думаю, и всему миру не вместить бы написанных книг. Аминь» (Записано по памяти) Благая Весть, Библия.

Дон Нельсон Пейдж (родился 31 декабря 1948 г.), канадский физик-теоретик американского происхождения, работающий в Университете Альберты. Получил в 2012 году Стипендию Королевского общества Канады (FRSC) - это награда, присуждаемая лицам, которые, по мнению Королевского общества, «внесли значительный вклад в искусство, гуманитарные науки и науку, а также в общественную жизнь Канады». По состоянию на 2020 год насчитывается более 2000 ныне живущих канадских стипендиатов, включая художников и ученых, таких как Маргарет Этвуд, Филип Дж. Карри, Дэвид Судзуки, Стивен Ваддамс и Деметри Терзопулос. Работа Пейджа сосредоточена на квантовой космологии и теоретической гравитационной физике, и он известен тем, что был докторантом Стивена Хокинга, а также опубликовал с ним несколько журнальных статей.

Пейдж – «евангельский христианин». Комментируя дебаты между Уильямом Лейном Крейгом и Шоном Кэрроллом в 2014 году, он заявляет в гостевом посте на веб-сайте Кэрролла, что: «... с учетом всех доказательств, включая элегантность законов физики, мой упорядоченный жизненный опыт, и исторические свидетельства, я действительно верю, что Бог существует, и думаю, что мир на самом деле проще, если он содержит Бога, чем он был бы без Бога».

Пример научно-религиозной статьи Доктора Пейджа: «Так любит ли Бог Мультивселенную?» 2008 год, в разделе «Физика» элитного форума элитнейших учёных arXiv:0801.0246 [physics.gen-ph]. Гипотетическая Мультивселенная это -название набора бесконечного множества различных Вселенных. На форуме под его именем издано огромное количество других научно-религиозных мыслей.

Пейдж научно честен, ведь не доверяет слепо религиозным изысканиям других учёных, а может и покритиковать труды своих братьев во Христе, если есть причина. Например, он критикует космологический Kalam-аргумент (автор: Уильям Лейн Крейг), аргументированно говоря, что он очень сомнительный с метафизической точки зрения.

Одна из последних работ, это 2020 год, называется: «Нарушается ли в мозгу человека предел скорости света и как это проверить научными методами.» arXiv:2001.11331 [physics.gen-ph] Это напрямую связано с духовной сферой жизни, ведь малейшее превышение скорости света (как убедительно показал верующий в божественную красоту природы и её законов) Альберт Эйнштейн, выходит за рамки известных и неизвестных законов природы. При всей своей неправославности и духа «научного» сомнения Эйнштейн никогда не произнёс на публике погибельного Символа Неверия: «Бога нет».

Физик Пейдж находится в поле пристального благосклонного внимания Фонда Темплтона, фонд выдаёт миллионные примии за прорывы в научном осмыслении Бога. Так сказано в подписи к статье Пейджа: "Научные и философские вызовы верующему" 2008 год, arXiv:0801.0247 [physics.gen-ph].

Когда я попытаюсь представиться читателю, сказав, что тоже имею достижения в науке и моё имя можно найти в Гугле, читатель удивлённо поднимет брови: «Иисуса знаю. И Павел [доктор Пейдж] известен. А вы кто?» (Библия). Ведь мы привыкли верить не тихим кабинетным учёным, а ярчайшему блеску человеческой славы и признания. Например, мне многие сказали на форуме Ответы.Майл.Ру, что Президент Путин в целых миллион раз ценнее, чем я. Таких как я можно положить в могилы миллионы, только бы выжил Путин. И это нормально. Как и 77 лет назад идёт непрерывная духовная и физическая война добра со злом, а на войне главнокомандующий должен выжить: «за Родину! За Сталина!», кричали, направляясь в тот день прямиком в Рай, рядовые солдатики: «сегодня же будешь со Мною в Раю» (Иисус Христос).

Начну повышать себе цену в глазах читателей, хотя поистине «нет пророка в своём отечестве» (Иисус Христос). Меня зовут Dmitri Martila. Закончил общеобразовательную школу с золотой медалью (высший балл по всем предметам), закончил Университет как Теоретический физик с Красным Дипломом (в нём - высшие баллы), работал в Университете учёным и преподавателем много лет, публиковался в высших научных журналах. Публиковался в православной газете Эстонии. Публиковался на тему Религии в международной Прибалтийской газете «Валкъ». Получил два диплома «за усердные труды на благо Церкви».

Написал доказательства многих гипотез, в том числе Тёмной Материи, и Гипотезы Римана. В последние годы пробую убедить учёных и математиков в верности этих доказательств. Ведь за каждое объявлен миллион. Но это пустяки доказать сложнейшую гипотезу Римана, в миллион раз труднее опубликовать это в почитаемом журнале.

Веду много блогов и общение на многих сайтах в интернете, например так:

Доказала ли наука Теорию Эволюции, и если да, то почему есть учёные Креационисты? Креационисты бывают двух видов: те, кто считает, что Бог использовал Эволюцию Дарвина [Теистический Эволюционизм: шесть периодов времени вместо шести дней Сотворения мира], чтобы избежать беснования безбожников: "итак, сыны свободны. Но чтобы нам не соблазнить их, пойди на море..." (Иисус Христос). И те, кто верит, что Бог проявлял свою чудотворную способность без оглядки на психов [Младо-земельный Креационизм, и его шесть буквальных дней Сотворения мира]. В любом случае, доктор Пейдж является Креационистом и элитнейшим физиком нашего времени.

Об идоле духовного безразличия и нейтралитета (Локи – в скандинавской мифологии) как промежуточном варианте. «Не можете служить двум богам» (Иисус Христос). На войне добра со злом нет Нейтралитета Швейцарии. Бог это - Дух, ведь Дух нематериален по определению. Их всего два: Святой Дух и злой дух. Тогда к кому из двух духов склонялось сердце Швейцарии во второй мировой войне? Не всегда надо слушать своё сердце. Вдруг оно бунтует против счастья, счастье возможно только в Боге.

ПЕРВАЯ ТРОЙКА:

Теизм: «Бог существует и очень часто влияет на природу и постоянно взаимодействует с людьми».

Деизм: «Бог существует, но не влияет ни на природу (за возможным исключением Чуда Сотворения Вселенной – Большого Взрыва) ни на людей, и не следит за людьми.»

Атеизм: «Бога нет». Сюда относится «научное мировоззрение», так как наука стремится описать Большой Взрыв исключительно безбожным образом: возможность чудесного выхода за рамки известных и неизвестных законов природы фанатично исключается.

ВТОРАЯ ТРОЙКА:

Эволюционизм: «Вселенная образовалась из ничего (не было даже времени и пространства) и развилась в человека без участия Бога.»

Теистический Эволюционизм: «тот же сверх-долгий и скучный Эволюционизм, но с минимально необходимым направляющим руководством Бога.»

Креационизм: «Бог сотворил мир 6000 или 7000 лет назад из ничего, но сделал его по виду старым, чтобы не волновать безбожников. Например, у Адама был пупок на животе, хотя у Адама не было матери. А как? Чудом, ведь Чудотворец - это одно из имён Бога, и каждое имя Бога напрямую говорит о Его сущности. "Ты - Бог, твори чудеса" - поётся в Христианстве»

ТРЕТЬЯ ТРОЙКА:
1. Христианство,
2. Неправославное Христианство,
3. Нехристь.

Читатели делятся впечатлениями от прочитанной статьи на страничках:

otvet.mail.ru/question/225215987

otvet.mail.ru/question/225216298

otvet.mail.ru/question/225218905

otvet.mail.ru/question/225219597


Рецензии