Долги наши... Часть Трёхсот Сорок Шестая

И это уже пятая часть.

Конечно же - вы нарисуете на листе бумаге рунескрипт с цифрой пять процентов (я про ежедневную прибыль в деньгах). Но только вот работать это не будет. Вы будете искать самые дешёвые супермаркеты (а вернее будет идти в гипермаркет за продуктами), чтобы получить заветные пять процентов прибыли. Но всё равно человек будет оставаться бедным.

Буквально месяц назад узнал от старшего менеджера в супермаркете, что сыр (один кусочек в упаковке весом 200 грамм) они закупают оптом (минимум несколько кило) - по 60 рублей за штучку. А в самом супермаркете это будет стоить от 75 рублей до 135 рублей (ну если повезёт на акцию распродажи, то минимум в цене) за штучку. Чтобы стать богатым человеком - нужно просто перепродавать товар по цене, превышающей реальную стоимость - закон бизнеса уже минимум три столетия.

Само собой - начал работать с такими рунескриптами (прибыль до 30 процентов) с июля 2015 года. Проверял всё на себе. И меня буквально толкало (помимо моей воли) именно в те магазины, где всё было максимально дёшево. Кто совсем в танке - существует даже "быстрая распродажа товара" - всего на несколько часов - и затем прежняя высокая цена.

Так почему же мои рунескрипты работали, а у вас, дорогие мои читатели, вероятность активации стремится к нулю?! Нет, дело не в моём многолетнем опыте.

Всё дело в работоспособности магической вещи. Можно хоть золотыми нитками вышить магические узоры на рубашке, можно хоть за 5-10 тысяч рублей купить механические наручные часы 1982-1988 гг., но всё равно работать с точки зрения МАГИИ такие вещи не будут. И даже солдатский пояс с бляхой с двойной звездой - тоже не будет работать.

Умный читатель уже понял - можно купить автомобиль, но без бензина он не сдвинется с места. То есть - нужен просто Источник Питания.

Что ИМЕННО в качестве источника Энерго Топлива нужно магической вещи?

Обращаемся к ДЭИР. Но нам что-то невнятно говорят, что типа сам владелец может быть источником энергии. Ну да, бред конечно же. Тоже самое - сесть в автомобиль и питать его теплом своего тела. Далеко уехать не получиться. Ну, можно толкать автомобиль - тогда будет иллюзия того, что и бензин не нужен.

Да, понимаю, что всё это смахивает на чёрный юмор.

Напрямую получать энергию с лей-линии или ПОТОКА - не получиться. По понятным причинам. Нужен Преобразователь. Типа Трансформатор. А для этого и строились Монументы. Даже надгробная плита - это своего рода Монумент, который выкачивает из Жителя Загробного Мира до хрена энергии. Мы все Энерго Вампиры. просто нужно принять это как факт.

Стоп. А зачем выкачивать энергию из Призраков? И как это происходит? Ответ всегда на поверхности - гидроэлектростанция как пример. Чтобы максимально получить энергию (кинетическую) от движения воды в реке, сознательно подымают и опускают уровень русла реки. Время для Призраков течёт гораздо быстрее, чем время в Реальном Мире. Их тела пропитаны остаточным количеством хроно-частиц. Кто не понял - есть две категории людей, страдающих от ожирения - одни очень медленно стареют, а другие - наоборот - очень быстро. Потому что подкожный жир может содержать как положительно заряженные хроно-частицы, так и отрицательные. А человек либо долго сохраняет молодость либо стремительно стареет. 

Нам всем нужен свой Источник. Даже простое сообщество - это дополнительный Источник. Делали много экспериментов с дикими животными - разделяли стадо на мини-коллективы - в итоге животные слабели и болели. Снова объединяли - животные становились сильнее и здоровее.   

Однако существует Закон Баланса Энергии. Нельзя использовать только огненную магию - придётся использовать и магию Льда. Иначе незадачливого Искателя постигнет наказание. Аналогично и со стихией Воздуха (это сейчас напутствие для конкретного человека) - придётся работать со стихией и Элементом Земля. Да, грязно и неприятно. Но таковы правила.

И заметка для тех, кто хочет зарабатывать деньги - нужно делать и много подарков. Вот почему в супермаркетах иногда проходят акции, где товары продают по цене, которая даже ниже их себестоимости - чтобы не навлечь на себя гнев Создателя. Если у вас хорошая зарплата - не забывайте - есть много людей, у которых просто нет денег на еду - от слова - вообще нет денег. Мои многолетние наблюдения показывают - кто старался накопить много денег - жил не особо долго и такого человека никто и не любил.

Но возвращаемся к теме Монументов. Их придётся создавать в Мире Тени. Буквально. Самому. И не только на земле, но и в небесах (те самые "Воздушные Замки"). Конечно мне было сложно, я был один и мне давали в день на еду всего 50 рублей, а банально сварить картошки и борща - я не мог (Запрет на приготовление пищи на плите в конце июня 2014 года). Но работа на Ютубе давала свои результаты. И мне стали помогать - пусть и копеечкой. К сожалению, летом 2018 года отчим запретил мне гулять, а значит - я уже не мог снимать видеоролики, а значит - и зарабатывать на "три корочки хлеба" - буквально . Понятно, что за этим стояла Валентина Петровна - она ни как не могла допустить того, чтобы я сам зарабатывал деньги и мог покупать себе еду, а количество запретов всегда ограниченно.    

Где возводить Монументы в Мире Тени? На местах протекания лей-линий - то есть - это главные дороги в любом городе старше 200 лет.

Какого размера должны быть Монументы? Ну, для начала не ставьте их на проезжей части, а то машинам придется объезжать их. Поэтому - на тротуаре, на обочине, чтобы люди в Реальном Мире об них не стукались. Лично я использовал большие деревья - их люди обходят стороной и они огорожены бордюром - просто идеально для Монумента.

Высота монумента - не более пяти метров. Хватит и трёх метров. Материал - камень. Не мрамор. Обычный камень. Придётся работать с обычными камнями - забирать из них Элемент Камень и переносить в Мир Тени. Я проверял на кирпичах - новых (валялись на свалке в роще - рядом была стройка) - как только перенёс Элемент из более чем сотни кирпичей - кирпичи в Реальном Мире просто рассыпались - сами рассыпались и покрошились.

Кстати о кирпичах. Я работал в школе (4 этажа) и там была столовая. Одна внешняя стена (со стороны входа в столовую) начала покрываться трещиной и к 1997 году трещина стала длиной (высотой) в 8 метров, а толщина трещины была такой, что можно было просунуть руку насквозь. В то время зав столовой была злобная старушка - очень жадная (и как потом оказалось - очень богатая). Она выходила на улицу и курила по полчаса, опираясь рукой там, где и появилась трещина. Как только её уволили - трещина перестала расти. Вызвали бригаду строителей и они сделали "стяжку", залив трещину стеклобетоном. А иначе - здание школы могло рухнуть. Как говорил ранее - нет никакой мистики - законы сохранения Энергии и Вещества работают безупречно.

Если у вас рунескрипт на физическую силу - то Монумент строить на красных Лей-Линиях. И далее по списку. Рунескрипт на усиление Интеллекта - ищите синие лей-линии и там ставьте Монумент.

Да, я понимаю. Это всё сложно. Я фактически рассказываю своим читателям - как можно собрать автомобиль своими руками. Ну, было бы желание. Если хотите каждый день видеть на своём столе свежие овощи - придётся ставить теплицу и самому ухаживать за растениями. Работа и ещё раз работа. Ничего просто так не получиться. Увы.

А на этом пока всё и всем спасибо, кто читает мои фантастические истории.   


Рецензии