Не пойму что к чему

       Я бываю немножечко грустным,
Слава Богу без горестных слёз.
    Но в душе всё равно как то пусто,
Как считаешь, все это всерьёз?

         Сам не знаю, но чувство такое,
Будто всё что имел-растерял.
    Перед сном-только веки прикрою,
Мнится мне незнакомый вокзал.

         Мимо с лязгом несутся вагоны,
Но я-вот что не в силах понять..
         Я куда.. кто зажег мне зелёный,
Но ни кто не пришел провожать.

       Кто опять мне разлуку пророчит,
Чтоб расстаться с тобой навсегда..
           И что после, понятно не очень,
В том краю, куда мчат поезда.

  С этой думой мне грустно всё чаще,
Может это обычная блажь..
   Правда знаю-хрен редьки не слаще,
И на случай в прихожей багаж.



2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →