Люблю

Люблю дождливую погоду,
Люблю когда снега идут.
Да не от старости,а сроду -
Я б навсегда остался тут

Где буря, гром и молний стрелы
И в тучах хмурый небосвод,
А в зиму иней сине-белый,
А в лето прядь хрустальных вод.

Где слышен рев в лесу медведя,
Где всплеск от рыбьего хвоста,
А гриб растет во мху не медля,
Над ним мохрится береста.

Где солнце светит без оглядки,
А ветер всех сбивает с ног,
Где вкус у ягод сладкий сладкий!
Остался б тут, вот если б смог.


Рецензии
Узнаю Володенька,бесподобного поэта,романтика,музыканта.
Брависсимо!
Чудесное стихотворение.Само поет гимн природе!

Нина Бровер   14.06.2021 07:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Нинулечка. Как сама-то?

Владимир Волков 14   14.06.2021 10:32   Заявить о нарушении
Работаю до самой ночи без выходных.
Хорошо ,что есть рояль ,иначе я бы от безделья уставала.

Нина Бровер   14.06.2021 19:25   Заявить о нарушении
В кинотеатре?

Владимир Волков 14   15.06.2021 13:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →