В России кто...
С березкой вместе не грустил?
Их нежный свет кого из нас
В леса и рощи не манил?
Кто в стан берёзки не влюблен,
Весёлой, стройной, молодой?
В морозный день не восхищён
Ажурной шалью кружевной?
Кто из далеких мест домой
Вернувшись, их не обнимал,
С улыбкой, или со слезой,
Про жизнь свою не вспоминал?
А, песни! Разве есть, спроси,
Кто о кудрявой не певал?
И нет поэтов на Руси,
Кто ей стихов не посвящал!
Меня вы можете понять,
Когда в лесочке погуляв,
Сажусь я оду ей писать.
Своих эмоций не сдержав.
И мне не станете пенять,
За эту преданность мою.
Хоть од о ней не сосчитать,
Я вновь БЕРЁЗОНЬКЕ спою.
Свидетельство о публикации №121061304709
Всю красоту и описать я не берусь.
Но в этом вот стихе такой масштаб,
Не восхититься не могу никак.
Супер, Танечка
Браво.
Ольга Васильева-Савченко 27.06.2026 13:31 Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Олечка, за добрый отклик и чудесный экспромт.
Доброго уютного вечера, милая!
Обнимаю сердечно.
С теплом души.
Татьяна Нистюк 27.06.2026 17:04 Заявить о нарушении
