В России кто...

В России кто хотя бы раз
С березкой вместе не грустил?
Их нежный свет кого из нас
В леса и рощи не манил?

Кто в стан берёзки не влюблен,
Весёлой, стройной, молодой?
В морозный день не восхищён
Ажурной шалью кружевной?

Кто из далеких мест домой
Вернувшись, их не обнимал,
С улыбкой, или  со слезой,
Про жизнь свою  не вспоминал?

А, песни! Разве есть, спроси,
Кто о кудрявой не певал?
И нет  поэтов на Руси,
Кто ей стихов  не посвящал!

Меня вы можете понять,
Когда в лесочке погуляв,
Сажусь я оду ей писать.
Своих эмоций не сдержав.

И мне не станете пенять,
За эту преданность мою.
Хоть од о ней не сосчитать,
Я вновь БЕРЁЗОНЬКЕ спою.


Рецензии
Прекрасная Берёзовая Русь,
Всю красоту и описать я не берусь.
Но в этом вот стихе такой масштаб,
Не восхититься не могу никак.
Супер, Танечка
Браво.

Ольга Васильева-Савченко   27.06.2026 13:31     Заявить о нарушении
Да, точно, всю красоту не опишешь, не хватает слов.
Спасибо, дорогая Олечка, за добрый отклик и чудесный экспромт.
Доброго уютного вечера, милая!
Обнимаю сердечно.
С теплом души.

Татьяна Нистюк   27.06.2026 17:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →