Пчёлка

       - Здравствуй,  пчёлочка-пчела!
        Где весь день ты провела?
        - Я на полюшко летала
        И пыльцу там собирала,
        И нектар в свой хоботок,
        Чтобы в сотах был медок.
        Ароматный, луговой,
        Будет пахнуть и зимой.
        От простуды и болезней
        Для людей  весьма полезный.

* картинка из интернета


Рецензии
Спасибо-
скажут дети,
где мед берут на свете...

Ёмкое,вкусное и полезное СТИХОТВОРЕНИЕ!🌿🕊️🐱

Натали Мишарина   25.03.2024 19:53     Заявить о нарушении
Ёмкое,вкусное и полезное СТИХОТВОРЕНИЕ!🌿🕊️🐱
Кушайте на здоровьице!☺ ☺ ☺ Спасибо Наташа1 ☺ ♥♥♥

Лидия Курзаева   26.03.2024 17:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →