Я пил вино

Я пил вино,
На вкус - говно,
А мне уж было всё равно:
Все кинули меня - я был в печали.
И думал я: гори оно!..
И постепенно лёг на дно –
Я лёг на дно, а снизу постучали.

И я открыл,
В себя впустил, -
Признаться - даже рад я был
Почувствовать себя в кругу вначале,
Наговорили мудрено
И подписали заодно –
Я лег на дно, а снизу постучали,

Взломали дверь –
Я бомж теперь…
А много ли ещё потерь?
Навряд ли - у бомжа возьмёшь едва ли.
И страшно только лишь одно:
Вот умер я и лёг на дно,
Я лёг на дно, а снизу постучали…
 12 06 21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →