Размышления о жизни

Не грызут меня сомнения,
О прошедшем и былом,
Не гложет совесть,  искушения,
Как же так  и что потом?

Я рубил с плеча не думал,
Знал, что с выше нам дано,
Над законом только гонор,
Там как видно всё равно.

Лица бил и ломал руки,
И вставлял кому - куда,
Нет ещё такой науки,
Чтоб попутать берега.

Безнаказанность рождает
Тот по сути "беспредел",
Только он и порождает
Тех,  кто были не у дел.

Стрелки и переговоры
Сделали нормальный шаг,
Заключали договоры
С теми, кто был не дурак.

Ну а кто с башкой не дружит,
Тот остался без неё,
Кто – то продолжает, служит,
Влез в кредитное дерьмо.

Ну а я теперь свободен,
Пенсия, всё хорошо.
Дача, к строевой не годен,
За окном стоит авто.

Возит попу инвалида,
Так теперь я и живу,
Дача есть,  зачем квартира?
Я из города бегу!

16.05.2021г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →