врачебная ошибка

Последнее время интернет заполнен информацией о врачебных ошибках. Пишут все, кому не лень: вот, дескать, врач поставил неправильный диагноз и больной дал дуба, склеил ласты и кони двинул.

А так ли просто влепить дизентерию, вместо пневмонии?

Больного посмотрел врач в поликлинике, направил в отделение. Там его посмотрел врач приёмного отделения, направил в палату. В палате  его посмотрел «лечаший» врач, направил к врачу рентгенологу – там его насквозь просвЕтят; направят в лабораторию, где его врачи гематологи и биохимологи по клеткам разберут и вновь соберут, как пазлы - выяснят связь между общим и целым. Наутро общий обход - больного смотрит заведующий отделением со всей командой врачей, и ещё интерны, вчерашние студенты, что-то умное вякать пытаются - они только из ведущих клиник, у них всегда самые последние достижения науки.  Что-то неясно - пригласят абдоминального хирурга из Областной клиники. А если больной ещё после этого чем-то недоволен, его к проктологу направят, что себя помнил!

Вот и найди тут виноватого!!!

1206.21
Коллаж  из НЕТа


Рецензии
Во время острой дискуссии главврач послал гинеколога, уролога и проктолога по своим рабочим местам. Из Нета. Привет, Женя.

Игорь Ярин   27.01.2022 11:49     Заявить о нарушении
Да-да! Был старый анекдот, где окулисту на юбилей подарили фарфоровый глаз с его фото в зрачке...

Евгений Нищенко 2   27.01.2022 19:15   Заявить о нарушении
вообще сейчас в медицине творится чёрт те что! К лаборанту в рентген приходит пендитная дама с ребёнком: "Сделайте дитю рентген черепа, он с дивана упал!"
Лаборант требует направление от врача - врач травматолог в соседнем кабинете. Входит муж-отец и говорит лаборанту, что сейчас ему будут делать снимок черепа если он ребёнку не сделает!
или
В кабинет входит крутой - сажень в плечах и требует снимок месячной давности. Лаборат посылает его в архив.
- Ты, мыша, я сказал сномок давай!
Выходит врач-рентгенолог и с ласковой улыбкой поясняет, что снимок в архиве... на что верзила тянет пятерню к её лицу - типа я тебе щас шмазь сделаю:
- Снимок мне дала, живо!!!
Вызвали полицию.
- 0н вас ударил?
- Нет.
- Тогда у нас против него ничего нет.

в семидесятых если на травмпункте какое чмо бузило, следовал звонок наверх и со второго этажа живо спускались два плечистых дежурных травматолога и тут же подъезжала милиция.
Одного помню, скрутили, а санитарка Исаевна - женщина строгая, мстительно плеснула ему на ватник нашатырь из флакона. Надо было видеть эти слюни, слёзы и сопли!

Евгений Нищенко 2   27.01.2022 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.