От себя и ко мне

Без слов влюблена, ты умеешь молчать.
Хранить сквозняки, и лежать на траве,
Вокруг ничего - что хотелось бы взять
Когда ты придешь, от себя и ко мне.
 
Не помня тепла, что несла столько лет,
Качается штора на пыльном окне.
Вокруг ничего - ничего рядом нет,
И ты можешь идти, от себя и ко мне.
   
Ты могла бы идти раз устала бежать -
Без слов влюблена, удивляясь себе
В зеленой траве, продолжая лежать  -
Ты зачем-то пришла. От себя и ко мне.

2021


Рецензии
Хорошо написано. Меланхолия пробивает. Хотя это свойственно заданной тональности. Мне понравилось!

Владислав Кешишьян   16.06.2021 12:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Владислав.

Меланхолия не больше чем острая приправа к блюду, но иногда рука дрогнет и блюдо становится сложно сеть.
Илья.

Заякин   22.06.2021 07:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →