Через пол-века я вернулся...

                х   х   х

   Через пол-века я вернулся,
Прошёлся проходным двором.
Когда-то я не оглянулся...
Я шёл с приятелем к метро,

И девушки едва знакомой
Скользнул по мне зовущий взгляд,
На лавочке напротив дома,
В  большой компании ребят.

Я даже нитку в разговоре
В смущении не потерял...
И как-то растворилось вскоре,
Забылось, честно говоря.

Через пол-века я вернулся
Искать тот самый странный взгляд...
И от бабулек отвернулся
Что сели у подъезда в ряд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →