на стыке

ты живёшь много лет, ты учишься быть сильней,
привыкая к проблемам, бедам, к чужому горю.
вспоминая, как рядом много дурных смертей,
притормаживаешь на жёлтый на светофоре.

не торопишься, не летишь на зелёный свет,
проверяя колодки, веришь в свою удачу.
и на стыке полупровалов, полупобед,
замирая на миг, терпение свыше клянчишь..


Рецензии
Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет
по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности.
Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен,
но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням.
У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть,
ведь совесть его чиста.
Далай-лама, не помню какой по счету.

Даринкая   03.09.2021 15:09     Заявить о нарушении
да, это так

Движок   05.09.2021 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →