К портрету

Представили Вы свой портрет!..
Себе Вы нравитесь иль нет?
Конечно! Что за ерунда!
Портрета не было б тогда.

Но вот о чём хочу спросить:
Умеем мы себя любить?
Умеем! Это важно очень
Для женщины, коль она хочет

Быть в форме и, само собой,
Понравиться себе самой.
Немало нужно здесь усилий!..
Но это ведь удел красивых!

Писать, конечно, о портрете
Нет ничего милей на свете:
Тут можно, если постараться,
До сердца женского добраться.

Тут, скажем, если повезёт,
Не только обретёшь почёт...
Тут можешь даже за ошибку
В награду получить улыбку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →