Зная, что ты самым первым стал!

Натянуть два лука разом , сесть на двух коней
тем же разом, а не стать ногами, не дано*
никому на свете!

На двух стульях пару дней
просидел я как-то разом: носом пить вино
много проще, чем… ты понимаешь, я о чём?
Молодца!

И я хотел когда-то быть врачом,
но подумал: мне ли, греховоднику, примером
быть тому, кому обязан буду не вредить?

Стал с тех пор я видеть белый свет в оттенке сером,
и с тех пор все масти жизни стало нечем крыть,
кроме как арго… ты понимаешь, я о чём?

Жизнь течёт, а с ней и мы в прошедшее течём...

Вот бы мне два лука разом взять - да натянуть, 
чтобы первым в мире стать!
Там можно и уснуть,
зная, что ты самым стал не важно в чём!

                *Евангелие от Фомы (Апокриф, 49)
                **арго (фр. argot) - жаргон


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →