А в чём же?

Людям верить надо, верить хоть во что-то,
даже если «что-то» - всесторонний бред,
что покажет время.

«Что-то» вроде motto:*
«Коммунизм есть наша призрачная цель?»

Неужели кто-то верил, что обед
мог, как в мышеловке сыр, бесплатным быть?
Впрочем, есть лисица, и с вороной ель -
с баснями Крылова трудно не дружить.
Людям верить надо так, как верить в Бога!
Только верить в Бога сущностям, кто вечно
собрались на свете жить, безумно трудно:
Бог ЗА ЭТО может чуть ли не прилюдно
высечь их по пятой располневшей точке!
Кто родился голым, кто - в цветной сорочке,
кто...
Вопрос: а в чём же я родился всё же?

                *motto - девиз, лозунг (англ.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →