Прозрение

Вы думаете страшно встретиться с всевышним?
Что смерть, как жуткий, вечный сон?
И не бывает ничего ужасней и мрачнее?
Увы, но ваше мнение ошибочный загон.

Страшнее оказаться одиноким...
Когда в твоём обилии лишь только ты;
Когда в глухой, прокуренной квартире,
За рюмкой в одиночестве проводишь свои дни.

Страшнее быть среди родных изгоем,
В своем же предначертанном раю.
Не думать даже о святом прощении,
Как беглый странник, в потерянном миру!

Ужасно в миг остаться без надежды.
Хлебнуть эмоции из чаши грешных вод.
Увидеть свет в конце пути, но не победы.
И в миг пройти тревожный, судорожный порог.

Поэтому, жить надо так, чтобы с прозрением.
Увидеть счастье там, где его нет.
Ценить моменты, в жизненном смятении
И проживать спокойно, в период долгих лет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →