Без женщин

Без женщин жить нельзя на свете.
Тоске без них есть тьма причин.
Без них откуда взяться детям?
Они – отрада для мужчин.
Они пленяют душу нашу
Нарочно или невзначай,
Готовя нам то борщ, то кашу,
А то, заваривая чай.
Они пьянят сильнее браги,
Сильней вина к себе влекут.
А лошадь, полные отваги –
Они удержат на скаку.
Почто же стала жизнь нелегкой,
И не хватает денег нам?
Ведь взгляд их – будто сторублевка
(По нынешним-то временам!)
Мы славим снова их и снова.
Рука с бокалом поднялась
За вечный свет, пускай суровых,
Но, все-таки прекрасных глаз!

                2002 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →