Вот и лето...

Вот и лето, весну проводили,
Ожидаем прекрасных деньков...
Провожая, улыбкою наградили
Освободившись от зимних оков.

А помнишь, как весну мы ждали,
Март, Апрель, Май и вот июнь
Красивые месяцы встречали...
Нагрянул июнь, как тайфун.

Подарил он дожди проливные
Идёшь, по пояс трава...
Зацвели в полях цветочки луговые,
Заманила нас трава-мурава.

А на берёзке перед домом
Соловей рассыпает трели...
Рыбки плещутся в водоёмах,
Мы от счастья совсем опьянели.


Рецензии
И в Москве прошёл приятный дождик Маринка,
а сейчас хотя и вечер, но яркое солнышко.
С теплом лета тебе. Пиши в Избушке письма,
я по адресу могу зайти к тебе.
***
С теплом и уважением Саша.

Ковалёв Александр Павлович   08.06.2021 18:54     Заявить о нарушении
Саша!!!
Очень рада буду встрече в Избе!
А у нас каждый день дожди!
Трава по пояс!
С летом и тебя дорогой дуг и поэт!

Мария Нечаева 2   08.06.2021 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →