Все повторилось

Раньше наивно верила,
Убеждая себя в безбожности,
Покорялась без доли сомнений,
Каждый раз вынимая нож.

Поняла, что нет в мире честности,
А любовь – лишь сплошная мания,
Но и верность полна невежества,
Столь беспечна игра сознания.

Только сердце излишне колется,
Не давая замерзнуть намертво.
Почему мне так сильно хочется,
Получить от тебя внимания?..

Я борюсь эти дни с сомнением,
Что была я когда-то нужною.
Оттого, что закрыты двери,
И повеяло сильной стужей.

Властной стану, но только временно,
Чтоб не видел глаза потухшие.
Да, еще не сгорела я,
Но заверю всех, что не нужен.

Повернусь и уйду, как гордая,
Забывая тебя, ты лишнее!
Пусть продолжу быть одинокою,
Отчего мы становимся бывшими?


Рецензии
Умничка, продолжай выражать свои чувства в стихах, оттачивай рифму, свой стиль у тебя уже есть. Меня тоже тронул этот твой стих.

Ангелина Дерзкая   08.06.2021 19:43     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Шмит Ангелина Алексеевна   08.06.2021 19:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →