Я вас любил...

Колючий снег и нежные ладони,
Уснувший сад и розовый закат.
Любовь пронзила вспышками агоний
Слова и губы, и смущенный взгляд.
Вы знали всё, а я не знал ни капли,
Не знал побед и поражений глаз.
Казалось мне, что мы навеки стали
Единым целым, словно в первый раз.
Но вы актриса ветреных событий,
А я поэт, который был вчера.
Мне суждено из вашей жизни выйти,
Хоть в вашей жизни ничего не брал.


Рецензии
Какая-то несправедливость: Вы ничего не взяли, а выйти пришлось! Ну хоть бы айфончик какой или курточку модную из шкапчика. Все ж прибыль! А так - ничего! Уходим с пустыми карманами!

Финист Ясный   11.09.2025 00:30     Заявить о нарушении
Это точно)

Игорь Ковязин   11.09.2025 23:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →