Ловлю минуты счастья...

Так жизнь распорядилась:
Чтоб счастье заслужить,
Невзгоды, боль, немилость
Нам нужно пережить.

Ловлю минуты счастья
(Не жду его часов) :
Оно в порыве страсти,
В шептанье нежных слов,

В твоих глазах влюблённых,
В объятьях жарких встреч,
В мечтаньях окрылённых, –
Стараюсь всё сберечь.

В улыбке детской, в ласке
Глаз материнских, рук,
И в музыке, и в красках,
Разлившихся вокруг.

Бывает и незримым,
На чувственной волне,
Огнём необъяснимым
Затеплится во мне...

Любуясь высью неба,
Разливом алых зорь,
Вдыхая запах хлеба,
Одолевая хворь,

Я обретаю счастье,
Мгновеньем дорожа, –
От Божьего участья
Поёт моя душа...

05.06.2021г.


Рецензии
Чудесны ваши добрые строки.

Сергей Лутков   17.06.2023 10:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →