Я иду, сияя светом

Крупный дождь колотит дробью
По раскрытому зонту.
Босиком, не дрогнув бровью,
Я довольная иду.

Запоздалым, тёплым летом,
Без назойливых проблем,
Я иду, сияя светом,
Не расстроившись совсем.

Ничего, что дождик хлещет,
Разливается рекой.
Сердце радостно трепещет.
Нервы празднуют покой.

Яркой радуги картина
Появилась надо мной...
Знает небо, я любима.
Дома ждёт меня родной.

*
Картинка взята из интернета.


Рецензии
Невероятный позитив, Луиза! Тронут до глубины души прочтением столь признательных и проникновенных строк! Пусть солнечного света и радости от него будет в нашей жизни как можно больше! С самыми добрыми пожеланиями, Игнат!

Игнат Хвостовский   02.09.2025 11:09     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Вас, Игнат, и шлю взаимные добрые пожелания!
С уважением,

Луиза Медведева   02.09.2025 22:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 105 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →