Про ДетСад 70-х

Группа первая по Жизни,
по дороге к Коммунизму,
всем по месту на горшках
И с вещичками в мешках.

По команде  - засыпали,
Залпом Рыбий Жир глотали,
В пенку молока - пальцАми,
Пред сном всегда гуляли.

Хором летом выезжали,            
В свежий воздух, на Природу
И от радости визжали,
Увидав родных по роду.

Варежки всегда болтались
И морозов не боялись,
Каждый языком познал,
Как к железу прилипал…               

В чудеса охотно веря,
Жили с бОльшим оптимизмом 
И не знали, что в Союзе
 будет крах Социализма.


Рецензии
Даааа. Раньше были времена, а теперь моменты. Но прошлое вспоминается с теплом. Спасибо.

Андрей Алексеевич 2   16.01.2026 14:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →