Под дождём
да не простым,
Ты - грозами питалась,
где зрителей не нужно удивлять,
трусливые под крыши разбежались.
В потоках непредвиденных стихий
дышать не каждый может грубой Силой.
Ах, как танцует под дождём красиво
Душа, чтоб эту силу - перенять.
Как, ей сродни потоки снежных бурь,
лавины грохот,
клёкоты вулканов,
шторма неугомонных океанов,
чтоб выбить из ума всю, эту дурь -
О мнимом царстве, на Земле своей,
о жалком и надуманном величии,
сорвав все блёстки золотых обличий -
направить Путь зарвавшихся детей.
Детей природы, где - из праха мы,
когда-то созданы намерением Духа,
чтоб Светом жить, а не питанием брюха.
Где - Истиной одной вдохновлены.
Из социума, как сбежать во вне?
- Туда, где "Зевс" кидает нам подсказку,
и - разрушает липовую сказку,
о мире, выдуманном недругами мне.
И, я бросаю тёплый плащ и зонт,
бросаю - крыши, тенты и палатки,
И, за тобой, по выжженной земле -
В жизнь настоящую,
хоть в рубище в заплатках...
28.04.21
Свидетельство о публикации №121060701178
и духовную силу, противопоставляя их условностям общества.
Вы показываете путь к истинной жизни — вне фальши и величия.
Сильно! Нравится!
Тамара.
Том Стар 20.06.2026 17:40 Заявить о нарушении
Привет Том!
Вначале пути быт определяет сознание, а потом уже ум поддерживает быт и привычную для себя зону комфорта. Возможно так и начинается угасание и подкрадывается старость.
Разгул стихии напоминает что-то важное Человеку, то что он забыл и утратил когда-то.
Помню, когда в 13 над нами пролетел большой метеорит и бабохнул где-то высоко в небе это здорово вскохлестнуло обывателя. У кого стихи попёрли, у кого дар целителя открылся... Помню кто-то даже торты начал печь - Аля "Челябинский," метеорит. Причёски - Аля метеорит и т.д.. мемы какие-то появились, про суровых челябинских мужиков, которые восприняли огонь в небе молча без эмоций, судя по камерам в их машинах. Ну и тому.под-е.
Я смеялся над этим внезапным оживлением в сонном обществе, но это только подтвердило сон разума нашего Человейника. Нам видимо нужен катаклизм, ЧП, Армагеддон что-то такое для Духа, как воздух для тела, чтобы почувствовать себя живыми.
Рад, что ты это тоже понимаешь!
И благодарю за отзыв.
Александр Занев 21.06.2026 03:07 Заявить о нарушении
