Отчаяние сжимало мою тоску и грусть
Не убедить себя, что не моя она,
Живет внутри груди и бродит,
Покоя нет, с утра до вечера,
Но, всё же, пытаюсь пристально глядеть
По сторонам без цели, не задерживая взгляд
И задаюсь вопросом: что хочу я?
А оказаться в океане на глубине прозрачных вод,
Почувствовать всю легкость тела,
А мысли сами бы вылетали без следов,
Не оставляя их в моей тяжелой голове!
И вот всплываю я, как поплавок,
Я на поверхности блаженства моря
И солнце греет, мягко обжигая,
Мою расслабленную кожу,
Сквозь морскую воду
И тут пришел озноб, потом покой,
От ощущения — нет мыслей в голове
И на душе печали,
А сердце робко песню о любви поет,
Рожденную в тот миг,
Как мы расстались,
Когда почти отчаяние сжимало
В объятиях тоску и грусть,
Не покидающие до сих пор меня,
Как память рук твоих тепла,
Хранит надежду удержать тебя!
Свидетельство о публикации №121060608950
